Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Литературная гостиная «Родина моя – Россия»

31.05.2016 07:16

21 мая 2016 г. состоялась очередная, ставшая уже традиционной, встреча в нашей Литературной гостиной. В этот раз была выбрана очень интересная, достаточно сложная, но очень важная тема «Родина моя – Россия».

Участники и гости нашей гостиной читали стихи на тему Родины, Великой Отечественной войны, пели все вместе песни о России, мире, дружбе.

Мы вспомнили великих полководцев, которые, каждый в своё время, отстаивали рубежи нашей Родины, великих стратегов, которые благодаря своему ораторскому искусству и силе духа вели воинов за собой на сражения и побеждали!

На мероприятие пришли уважаемые гости. Это председатель Совета ветеранов г. Владивостока, ветеран боевых действий – полковник Кондратенко Сергей Константинович и артистка Драматического театра ТОФ – Олеся Кочеткова.

Сергей Константинович своей речью поприветствовал всех присутствующих и презентовал в фонд Литературной гостиной книгу в фотографиях «О морской пехоте ТОФ РФ».

Олеся Кочеткова вместе с ведущей встречи в Литературной гостиной, педагогом театральной студии «Вершины Монтессори», Екатериной Гусевой исполнили известные песни о России.

Самое важное – это то, что ребята из нашего детского сада, школы и их родители – не просто зрители. Они всегда – самые активные участники наших встреч! 

В этот раз круг гостей расширился. Были и бабушки, и дедушки, и друзья наших дружных семей. Всю встречу пронизывал дух патриотизма: песни, стихи о войне трогали до глубины души как детей, так и взрослых, в некоторых моментах сложно было сдерживать слезы … 

 

Великая победа живет в сердцах людей,  ведь за ней стоит каждая семья! Накануне встречи в Литературной гостиной наши дети приносили в школу, а дошкольники – в детский сад,  боевые листки с рассказом о своих дедах, родственниках, которые были участниками ВОВ. Чтобы подготовить боевые листки, они узнавали судьбу и военный путь своих  родных людей, об этом им рассказывали их папы и мамы. Это очень добрая традиция  живет в нашей школе уже много лет! Готовится к выпуску "Книга памяти", состоящая из боевых листков наших семей.

 

С каждым годом все больше времени отделяет нас от даты Великой победы! Только от нас с вами, взрослых, зависит,  будут ли наши дети понимать  вклад их дедов в то, благодаря чему они сейчас живут под мирным небом! Мы считаем, что наш долг –  чтить их память!

 

Мы благодарим их за мир, который дан нам благодаря им!

Литературная гостиная «Родина моя – Россия»
вернуться на главную