Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Интересненькое по экологии!

21.03.2019 01:29

В нашем центре принципы экологичности распространяются на все сферы жизни: экология отношений, экология жизни на планете и пользования ее ресурсами, экологичное и бережное отношение к себе.

 

18 марта у ребят в нашем саду появилась прекрасная возможность расширить представление о сборе мусора. Представитель организации «Раздельный сбор» рассказала детям о смысле раздельного сбора мусора, а также о наших возможностях в сохранении природы на планете.

    

 

Что такое знак переработки? Какую специальную маркировку используют для обозначения разных видов пластика? Как можно сократить его потребление? Чем можно заменить вещи из пластика? Что и как можно использовать повторно? Что можно получить из переработанного пластика? Ответы на все эти вопросы ребята узнали от Софьи.

    

 

Самым интересным оказалось попробовать свои силы в сортировке мусора, самостоятельно разобраться в маркировке на каждом виде пластика.

    

 

Дети на собственном опыте увидели, насколько губительным может быть влияние вредного мусора на природу и как важно сделать все, чтобы этого избежать.

  

 

После встречи ребята дружно решили и дома собирать и сортировать пластик, а также принимать участие в дальнейших акциях по сбору мусора.

  

  

 

Уже много лет мы поддерживаем экологические принципы на базе «Вершины». Каждый день мы помогаем детям находить такой способ взаимодействия с миром, который будет созидательным и сохраняющим, поможет приумножить, а не исчерпать богатства нашей планеты и богатства человеческих чувств в том числе.

  

 

Мы формируем в детях бережное отношение к окружающей среде всеми возможными для нас способами: собираем мусор в близлежащем лесу, используем бумагу по множеству раз, поддерживаем всемирные акции "День Земли" и "Час Земли", уделяем внимание экономии воды, сортируем мусор в саду, собираем батарейки. 

          

    

Слово «черновик» для наших детей знакомо с ранних лет и означает лист, уже использованный однажды с одной стороны, но все еще пригодный для повторного использования.

 

И даже проливной дождик не может помешать нам помочь природе и сдать в переработку очередную партию пластика!

  

 

Родители поддерживают наши стремления и с готовностью помогают ребятам мастерить новогодние игрушки и костюмы из вторсырья. 

      

 

Более того, на базе нашего центра было составлено методическое пособие для дошкольных образовательных учреждений по экологическому воспитанию детей.

 

Интересненькое по экологии!
вернуться на главную