Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Праздник Труда в "Вершине"!

04.06.2019 01:38

Детский сад для нас и ребят -  второй дом. Мы - его  хозяева!

 

 

И только от хозяев зависит, каким будет дом - их дом, чем он будет наполнен. В наших силах сделать клумбы цветущими, огород плодородным, территорию опрятной и ухоженной.

 

  

   

 

Субботник в "Вершине" - это Праздник Труда, красоты, семьи, природы и дружбы одновременно! Наш праздник труда ценен  тем, что взрослые и дети работают сообща.

 

  

 

Порой родителям непросто делать что-то вместе с ребенком, ведь принцип Монтессори «Помоги мне это сделать самому», которым родители должны руководствоваться в совместной деятельности с ребенком, не всегда понятен в практической реализации. Понять общую цель, распределить задачи по силам, достигнуть общего результата – только на первый взгляд это кажется простой задачей!

 

  

 

 

Объём задач впечатляет: высаживаем цветы на клумбах, белим бордюры, моем и чистим все конструкции на игровой площадке, высаживаем выращенную рассаду на огород, рисуем классики и игры на асфальте...  Со всем этим мы справляемся на ура потому, что нас много, и, несмотря на большую территорию, работаем мы дружно и с радостью!

 

  

    

 

Чем больше "взрослых" дел мы доверяем детям, тем прочнее укрепляется в их образе "Я" знание: "Я могу, у меня получается, я успешный, я способный, я сильный!" Труд бок о бок с родителями становится настоящим приключением для всей семьи, и тут уж точно не нужны мультики, аниматоры и сладости, чтобы сказать: "Ребенок счастлив и рад!" Труд в понимании ребёнка становится не бременем, которого стоит избегать, а возможностью  преображать своими руками пространство  вокруг!

 

  

  

 

Благодарим вас, наши дорогие семьи, за все то, благодаря чему наша территория стала уютнее и ухоженнее! Самое главное - за вашу энергию, трудовой задор и понимание того, ради чего мы это делаем именно так - все вместе, вместе с нашими детьми! 

 

  

  

Праздник Труда в "Вершине"!
вернуться на главную