Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Спешите делать Добро!

01.07.2019 23:12

Мы продолжаем рассказывать вам о наших благотворительных проектах.

 

  

 

Пожилым людям, которые волею судьбы очутились в Доме ветеранов, согревают сердца дети! А для детей такие поездки -  бесценный опыт, когда творить Добро они учатся не по книжкам, а в своей реальной жизни. Ведь только так в детях воспитывается  чуткость, умение проявлять заботу, дарить окружающим радость!

⠀ В этот раз всем садом ребята пекли угощения!  Вафли, пироги, блинчики - стол обещал быть богатым и сладким.  Кроме того, юные таланты решили порадовать зрителей интересной праздничной программой.

 

  

 

На сцене в исполнении детей звучали песни о дружбе, взаимовыручке и заботе! Как поделились позже ветераны, было удивительно и радостно наблюдать за тем, как чутко и точно дети могут передать смысл своих выступлений. А мы, в свою очередь, с замиранием сердца наблюдали за тем, как расцветают улыбки на лицах зрителей, как искренне они аплодируют и радуются гостям.

 

   

   

   

      

   

Обычно в гости ходят с подарками, и мы не стали делать исключение!  На оставшиеся после благотворительной ярмарки деньги мы приобрели спортивный инвентарь, необходимый пожилым людям для поддержания физической формы. Ребята с радостью вручили мячи, утяжелители, ракетки для спортивных игр, пожелав ветеранам крепкого здоровья!

 

Позже, мы рассуждали с ребятами, зачем же мы всё-таки совершили эту поездку и что они заметили в гостях у ветеранов:

- Мы видели, как они радовались!

- Ветераны говорили нам спасибо!

- Они улыбались и встречали нас с радостью.

Как вам кажется, чем мы помогли жителям Дома Ветеранов?

⠀- Мы принесли им радость и улыбки.

- Когда приезжают гости, значит, будет весело. Люди будут все вместе!

- Мы позаботились о них, подарили свое внимание. 

- А ещё мы позаботились об их здоровье!

Такая беседа необходима для того, чтобы ребёнок мог, в силу своего возраста, осознать и усвоить полученный опыт, понять смысл проделанного, ещё раз обозначить для себя тот самый ориентир, к которому нужно стремиться.

В период становления, формирования личности, усвоения норм и ценностей, мы стараемся дать нашим ребятам как можно больше практического опыта в сотворении добрых дел, ощущении себя способным менять большой взрослый мир, даже если ты ещё ребёнок. Мы верим, что этот опыт поможет детям вырасти во взрослых, способных сохранить мир на планете и любовь в сердцах!

Спешите делать Добро!
вернуться на главную