Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Сделаем наш лес чище!

25.10.2019 00:53

Наша территория – это не только сама «Вершина», но и целый мир за ее пределами!

 

И раз в полгода мы вместе с детьми выходим на уборку леса и прилегающей к саду территории.

 

Уже многократно мы рассказывали о смысле этой акции и экологических ценностях, которые мы стремимся заложить в сознание детей.

И вот уже и соседи по улице, обычные жители близлежащих домов стали присоединяться к нашей уборке леса и инициировать свои акции по сохранению чистоты на улицах города!

Наши дети уже знают, какая одежда нужна для безопасной и комфортной уборки, как сортировать мусор и даже куда звонить, чтобы собранный мусор увезли из леса – все это они узнают в процессе подготовки к предстоящему событию, а также благодаря экологическим кругам в группах.

 

  

  

  

 

И поэтому, сегодня, собрав в очередной раз немалое количество мешков с «отходами», мы хотим обратиться к вам, дорогие наши читатели: присоединяйтесь сами и приглашайте своих родных к экологичному и осознанному образу жизни! В современном мире всё более актуальной становится идея о том, что наш дом не заканчивается порогом квартиры, а, значит, каждый из нас в равной степени отвечает за то, каким будет наш дом сегодня, завтра, через 5, 10 или 100 лет.

 

  

  

 

Если каждый будет брать с собой на отдых лишний мешок для мусора и пару перчаток, мир очень быстро станет таким, каким дети рисуют его в своих ярких картинах: чистым, светлым и живым. Мы верим, что однажды для каждого жителя планеты будет абсолютно немыслимо выкинуть мусор куда-то, кроме мусорного пакета!

 

Сделаем наш лес чище!
вернуться на главную