Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Ежегодное литературное погружение школьников

24.11.2022 03:19
  

 

Цель одна - открывать перед детьми лучшие литературные произведения, знакомить их с разными жанрами литературного творчества через встречи с настоящими писателями, поэтами, творцами литературного жанра! 

В этом году гостями школы стали писатель, сценарист, художник-оформитель Кузьмина Тамара Викторовна и переводчик японской поэзии, поэт и писатель Белых Александр Евгеньевич. Им удалось вдохновить детей на собственные произведения! Да-да - в нашей фотогалерее вы можете видеть авторские книги, собственноручно проиллюстрированные. 

Каждый год наши семьи на литературной неделе уже по доброй традиции инсценируют любимые литературные произведения. Нередко случается, что именно это побуждает детей познакомиться с ними ближе. Через это оживают книги из школьной библиотеки!

А в этом году литературный вечер стал необычным именно потому, что инсценировались СВОИ произведения.

Опыт собственного литературного творчества активно поддерживается в нашей школе, существует даже самиздат -«школьный сундучок»- литературный сборник  сочинений наших школьников! 

Мы считаем этот опыт очень важным - уметь сказать миру своё слово, выразить свою творческую мысль через поиск точного литературного образа, оттенков слов и разнообразия жанров!

Такая работа обогащает внутренний мир ребёнка, делает его эмоциональный мир богаче, рождает в нем авторскую позицию - не только по отношению к собственной книге, но постепенно и к собственной жизни!

Ежегодное литературное погружение школьников
вернуться на главную