Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Праздник для малыша - что важно знать?

28.12.2022 01:58
В прошлом посте мы говорили об особенностях проведения утренников в возрасте от трех до шести лет. Сегодня поговорим о том, как же проходит этот праздник в возрасте полтора-три года? Очень хочется, чтобы это волшебное событие прошло легко и по-новогоднему весело не только для нас, но и, конечно же, для наших малышей.
 
Вы можете удивиться, но не всегда, для ребят это праздник и веселье… Зачастую малыши на утренниках испытывают тревогу и страх. Почему же? Давайте разбираться. 
 
❄️ Итак, программа! Очень важно понимать, какой сценарий будет на празднике. Всё-таки важно помнить о возрасте наших деток. Полтора-три года - это особый нежный возраст, поэтому очень важно бережно относиться к новым впечатлениям малыша. Баба Яга, огромные ростовые куклы и другие нереальные персонажи могут очень сильно испугать вашего малыша и оставить в его памяти негативный след о таком прекрасном и светлом празднике. 
 
❄️ Костюмы! Важно заранее "познакомить" ребенка с новым костюмом! Иначе вас может ожидать сюрприз в виде отказа одевать платье принцессы или костюм Мишки. Избегайте толстых плюшевых костюмов! Скорее всего, ребёнку в нём будет непривычно, некомфортно и жарко, что, безусловно, скажется на настроении и поведении малыша. 
 
❄️ Конкурсы! С уважением относитесь к нежеланию/неготовности малыша участвовать в конкурсах, читать стихи деду Морозу, если он этого не хочет! Зачастую, ребёнок испытывает не меньшее удовольствие, сидя на коленях у мамы и наблюдая за праздником со стороны. Зато ему хорошо и спокойно рядом с близкими людьми. 
 
Более подробно об особенностях празднования Нового года для малышей в возрасте до 3-х лет, выборе подарка или новогоднем костюме Вы можете узнать у Вашего специалиста. Мы всегда с огромным удовольствием ответим на все Ваши вопросы. 
 
С Наступающим Новым годом, дорогие наши друзья!
Праздник для малыша - что важно знать?
вернуться на главную