Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Участие в Международной Монтессори конференции

04.05.2009 20:00
     24-26 марта в городе Москва прошла международная конференция «Монтессори-педагог: путь к свободе». Ее организатором стала Межрегиональная Монтессори Ассоциация. Около 170 педагогов из почти трех десятков российских городов встретились, чтобы принять участие в мастер-классах, лекциях, обсуждениях, дискуссиях, тренингах. Конференция носила статус международной , так как в ней принимали участие коллеги из Норвегии, Нидерландов, Кореи, Украины, Казахстана.

     Приморский край на конференции представлял ДРЦ Монтессори «Вершина», в лице руководителя Центра, старшего Монтессори-педагога и Монтессори-учителя школы Центра. 

Монтессори конференция
 

      Руководитель ДРЦ Монтессори «Вершина» была приглашена вести одну из секций на конференции: «Профессиональное и личностное совершенствование Монтессори педагога», где были определены основные моменты сложностей становления Монтессори-педагога, и центр поделился опытом по их решению. Опыт организации вызвал большой интерес, и мы надеемся, будет иметь практическую значимость. Нам в свою очередь был важен опыт коллег с других регионов России.


    Решением Правления Межрегиональной Монтессори Ассоциации (ММА) руководитель ДРЦ Монтессори «Вершина» была включена в члены Правления ММА и в члены аттестационной комиссии.



     Результатом участия в конференции можно также считать налаживание отношений с Кореей. Джун Янг (Young soon Jun), руководитель Корейской Монтессори Ассоциации и директор Интститута Монтессори в Сеуле выразила интерес к Монтессори-площадке ДРЦ Монтессори «Вершина». Корейскую делегацию Центр планирует принять в ближайшее время.


 
Участие в Международной Монтессори конференции
вернуться на главную