Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Мы развиваемся! Младенцы (от 0 до 1 года) в Монтессори-группе!

14.10.2009 20:00
Мы не стоим на месте, мы развиваемся!
       Когда-то мы были первыми в городе, предложив Монтессори-занятия для деток от 8-ми месяцев до 3 лет. Тогда для многих это казалось удивительным, но время и опыт работы  с такими малышами в группах «Вместе с мамой» доказали свою эффективность. Детки  такого возраста прекрасно работают в Монтессори-среде, удовлетворяя свои потребности в развитии!
       Работая в Монтессори-группах "Вместе с мамой" для детей от 8 месяцев до 3 лет, мы с годами все чаще стали сталкиваться с родителями, которые приводя на занятия старшего ребенка, записывали младшего с 7-ми месяцев, с 6-ти месяцев! Таким образом, группы для наших малышей "молодели". И Центр Монтессори "Вершина"  двигался к расширению возрастных границ!
       А
приезд в наш Центр Корейской делегации во главе с директором института Монтессори в Сеуле, руководителем национальной корейской Ассоциации Монтессори-педагогов   доктором   Янг сун Джан  летом этого года, и знакомство с их опытом  по работе с детьми до года, сподвигли ДРЦ Монтессори «Вершина» на создание среды для младенцев. И теперь одна из групп "Вместе с мамой", расположенная по адресу: Ивановская 19-1, содержит специальные материалы для детей от о до 1 года: материалы на развитие ощущений, зрительного и слухового восприятия, двигательной координации и многое другое.
       Задача педагога - обучить маму обращаться с теми или иными материалами, дать необходимые знания о возрастных особенностях развития ребенка до года.  Чем больше мама знает, тем больше может способствовать развитию своего малыша, предоставляя ему все необходимое для удовлетворения всех своих потребностей в развитии.
       Так же, как и 5 лет назад мы являемся первыми в городе, кто предлагает Монтессори-занятия для деток такого возраста!  
       Группы уже начали функционировать и у нас уже есть самые маленькие наши звездочки, наши Монтессоринки! А мамы удивляются, сколько секретов скрыто в обычных на первый взгляд вещах!
   Прочитать подробнее о развитии ребенка до года вы можете 
здесь.
   
Мы развиваемся! Младенцы (от 0 до 1 года) в Монтессори-группе!
вернуться на главную