Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

ЧАС ЗЕМЛИ. Всем миром для одной планеты!

27.03.2014 06:43

29 марта состоялась самая массовая в истории человечества акция "Час Земли"Миллиарды людей по всему миру на один час выключают свет в знак неравнодушия к будущему

 планеты.

Обычно акция Час Земли призывает людей выключить свет на один час в определенное время. Но в этом году по инициативе WWF запускается новая кампания, в которой каждый может принять участие, поддержав конкретный природоохранный проект в России.

На специальной странице сайта WWF России представлены пять природоохранных проектов из разных уголков нашей Родины.
  • Дальневосточный леопард: уникальный видео мониторинг леопарда Дальнем Востоке
  • Амурский тигр: оснащение мобильных групп, предотвращающих конфликты между тиграми и местным населением
  • Снежный барс: перевоспитание чабанов, которые из браконьеров становятся защитниками снежного барса в Горном Алтае
  • Зубр: создание карантинного вольера для Зубра в Северной Осетии
  • Белый медведь: оснащение специальных групп людей (Медвежий патруль), препятствующих конфликтам между белым медведем и местным населением.

Проекты призваны не только защитить редких животных, но научить человека жить в гармонии с окружающим миром. 

   Наш Центр не мог не поддержать эту акцию!

Ведь экологическое воспитание является неотъемлемой частью работы с детьми! Из года в год  в Монтессори детском саду и в начальной школе Монтессори Центра "Вершина" проходят свои экологические акции: от посадки саженцев до грандиозных по масштабу и смыслу мероприятий.

Дети Монтессори центра Вершина отиечают день Земли

Наши дети знают не только о проблеме экологии окружающего мира, они активно решают их!

Так на днях наши дети отмечали ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ: на тематических круг они обсуждали значение этого дня, рисовали плакаты с нашей планетой для выставки. Известно, что в этот день в течение минуты, пока звонит колокол, люди думают о том, что они должны сделать, чтобы сохранить нашу планету и улучшить жизнь всего живого на земле. 

Наши ребята из детского сада тоже в течение минуты слушали колокольчик и думали о том, как можно позаботиться о нашей планете. Мы решили поделиться с Вами некоторыми из них:

Хочется выразить благодарность за понимание и поддержку родителей, чье активное  включение в проекты, чья помощь помогают детям осознать их собственное значение в решении далеко недетских проблем.  

дети Монтессори сада участвуют в акции день земли

И в это раз мы также обращаемся к родителям: подключайтесь к Акции "Час Земли" вместе с нами! Мы обсуждали значение этой акции с детьми на тематических кругах, дети знают о близком нашему Приморью проекте "Дальневосточный Леопард". От Вас требуется  поддержать вместе с ребенком этот проект на сайте WWF России, и получить вот такой же именной сертификат участника акции "Час Земли-2014"! Это будет еще одним напоминанием Вашему малышу, что ОН МОЖЕТ МЕНЯТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР К ЛУЧШЕМУ! 

 

 

ИСТОРИЯ АКЦИИ "ЧАС ЗЕМЛИ"

     В 2013 году по всему миру в Часе Земли приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран. Акция, основанная в 2007 году как символ заботы человека об окружающей среде, со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек. Каждая страна в рамках Часа Земли привлекает внимание к тому, что для нее является наиболее важным на данный момент. Так в России, в 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце 2012 года закон был подписан Президентом и с 1 июля 2013-го вступил в силу. В 2013 году в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах, и сейчас законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе.

 

 

ЧАС ЗЕМЛИ. Всем миром для одной планеты!
вернуться на главную