Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Диалог в Властью. Принимаем активное участие.

28.03.2013 00:08
       27 марта в стенах городской Думы состоялся первый круглый стол на тему "Проблемы и перспективы развития предпринимательства в сфере дошкольного образования". Участниками этойВыступление Центра Монтессори Вершинав Думе Владивостока встречи были депутаты Думы Владивостока и руководители негосударственных дошкольных  учреждений города. 
     Наш центр был приглашен организаторами встречи в качестве крупнейшего представителя частного дошкольного образования, который на рынке дошкольного образования 10 лет, и наработанный опыт которого был бы интересен участникам. Руководитель РБЦ Монтессори  "Вершина" Вышина Татьяна Игоревна в своем выступлении делилась своими компетенциями в области менеджмента, работы с персоналом, и, опытом "работы с Властью". "Мы должны определять на только проблемы, но и предлагать конкретные, проработанные пути их решения. Так работает наш Центр." Выступление нашего центра было завершающим, поэтому была возможность прокомментировать основные вопросы, прозвучавшие в ходе обсуждения. Проблемы есть, но очень хорошо, что руководители частных  дошкольных учреждений, понимая это, не решают их в одиночку, а выходят с ними  на общественный уровень- делится Татьяна Игоревна. Надо понимать, что на дошкольное образование не переложить классические схемы бизнеса -это очень специфичное, особенное направление. И этому непременно надо учиться. На базе нашего Регионального центра разработан курс для управленцев образовательных дошкольных учреждений, где руководитель найдет ответы на многие свои вопросы. Курс этот уже не первый год  успешно читается в Москве и мы готовы подкорректировать формат этого курса под потребности местного образовательного сообщества, если на это будет спрос. 
     После выступления участники круглого стола задавали вопросы, завязывались дискуссии -было определенно ясно, что тема актуальна и требует еще не одной встречи. Подводя итоги обсуждения,  председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит  подчеркнула: «Дискуссия получилась  плодотворной. По ее результатам, с учетом высказанных предложений, будет  подготовлена резолюция, с которой можно  ознакомиться на  сайте Думы. Однако наша работе не завершена, мы будем ее продолжать, чтобы предприниматели почувствовали реальную  поддержку». 
    Подробнее о мероприятии в пресс-релизе на сайте Думы города Владивостока. 

    
Диалог в Властью. Принимаем активное участие.
вернуться на главную