Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Курсы по Монтессори-педагогике. Итоги.

20.07.2013 07:28
    Вот и подходят к своему завершению курсы по Монтессори педагогике. В течение месяца слушатели курсов познавали философию Монтессори, знакомились с презентациями Монтессори-материалов, практиковались, закрепляя изученное. 
 
   Данный Курс проводится совместно с международным институтом Монтессори педагогики, руководитель которого,Надежда Николаевна Смирнова, была приглашена лектором во Владивосток на Монтессори-площадку Регионального Базового Монтессори центра "Вершина".
 

 СПРАВКА. Смирнова Надежда Николаевна- Директор Международного института Монтессорипедагогики, психолог, создатель и руководитель (1992-2004) одного из первых в России детскихсадов иначальных школ Монтессори в г.Снежинске, руководитель сначала уральского отделения МАМА 
(Межрегиональной Альтернативной Монтессори Ассоциации), затем уральского отделения АМПР,инициатор создания Ассоциации Монтессори-педагогов Урала и Сибири, позже переросшей в Межрегиональную Монтессори ассоциацию, председатель правления этой ассоциации с 2005 по 2011 г.,
организатор 8 российских и международных монтессори-конференций и выставок, автор и разработчик большого количества дидактических материалов, методических разработок и программ.Занимается подготовкой монтессори-педагогов в России с 1996 г.


 
    Надежда Николаевна читает курсы на базе РБЦ Монтессори Вершина с момента его создания. Со всего дальневосточного региона приезжают слушатели обучиться Монтессори педагогике. 
  Так и в этом году во Владивосток приехали гости из Уссурийска, Находки, Арсеньева, Николаевска-на-Амуре, Хабаровска. Очень приятно, что с каждым годом расширяется "география" абитуриентов. 
  Хочется заметить, что это первые курсы в стенах нового здания  "Вершины"  и у  ценра появилась возможность во время курсов размещать для проживания  своих иногородних слушателей. И как показала практика, это очень востребованно. 
 
  Несомнено, одной из главных задач Монтессори-курсов является обучение и повышение квалификации педагогов центра "Вершина". В этом году Монтессори-курсы прослушали не только Монтессори-педагоги детского сада, но и "нулевки" и Монтессори школы. С интересом слушали курс и другие сотрудники "Вершины".  "Мое решение пройти это обучение было осознанным, хотя я понимала, что нелегко будет совмещать учебу и работу" -поделилась Елена Генералова, воспитатель 2-й половины дня -"зато сейчас я могу помочь ребенку с любым материалом, если будет необходимо.

  Так что ждем сдачи экзаменов и получения  дипломов! 
курсы по Монтессори педагогике в дрц Монтессори Вершина
 
Курсы по Монтессори-педагогике. Итоги.
вернуться на главную