Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

НОВЫЙ САД: НОВЫЙ ГОД - НОВЫЙ ФОРМАТ

30.11.2012 02:33
      Мы идем за детьми… Наблюдая за их интересом, за тем Важным, чем сейчас живет ребенок …  Всегда… В будни… В праздники…

    Только так!

      Каждый праздник (особенно Новый год) в нашем Центре как некая кульминационная точка той темы, которая проживалась в группе в последнее время, что понятно и интересно детям. Тогда и праздник получается ярким, запоминающимся, живым – ведь есть живой интерес!

      Сейчас дети нашего детского поглощены проектом «ДЕТИ САМИ»:  украшают собственными руками свой детский сад, готовят полезные подарки каждой службе (от сторожа до кухни).  

     И  видя, каков интерес детей к этому проекту (как они радуются первым результатам своей работы, как нетерпеливо ждут момента дарения своих поделок), хочется провести основной идеей  в Новогоднем празднике.  Чтобы в торжественной обстановке дети смогли подарить поделки  и повару, и сторожу, и психологам, и администратору. Каждому «жителю» нашего общего «Города Детства».

      Можно устроить выставку наших маленьких умельцев, где бы  они и все гости поняли, сколько нужного и важного могут сделать наши дети для других!

     Хочется раздвинуть рамки праздника! Сделать его общим, целостным!  В этом кроется решение множества задач: увеличение опыта общения со сверстниками, знакомство с Монтессори-педагогами других групп, общение семей и т.д. Это совсем другая энергия праздника!

      А чтобы встретить Вместе и готовиться надо вместе! Так проект «ДЕТИ САМИ» по украшению детского сада органично вливается в Новогодний проект «УКРАШАЕМ ГОРОД ДЕТСТВА ВМЕСТЕ»! Каждый ребенок со своей семьей может украсить  любой уголок нашего большого «Города». Ограничений в фантазии никаких!!! Можно творить сколько душе угодно! А наши Монтессори-педагоги готовы будут помочь: будут открыты Мастер-классы для родителей, где можно будет научиться чему-нибудь новому и получить от этого большое удовольствие!

     Для Вашего вдохновения  мы сделали в нашей ГАЛЕРЕЕ подборку поделок и идей на новогоднюю и рождественскую тематику. Вдохновляйтесь, творите вместе со своими детьми - давайте украсим Город детства ВМЕСТЕ!


 

НОВЫЙ САД: НОВЫЙ ГОД -  НОВЫЙ ФОРМАТ
вернуться на главную