Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Курс по Монтессори-педагогике. Итоги.

31.07.2010 20:00
     Этим летом прошли очередные курсы по Монтессори-педагогике, которые читает председатель Межрегиональной Монтессори Ассоциации, практикующий Монтессори-педагог- Смирнова Надежда Николаевна (г.Москва).
      Кроме слушателей из других городов снова приняли участие все педагоги ДРЦ Монтессори «Вершина». Это стало традицией для Центра – обязательно посещать Монтессори-курс. Ведь каждый раз открываешь для себя что-то новое, проникая в глубины Монтессори-педагогики. Находишь ответы на свои вопросы, появившиеся за время практики, получаешь новую информацию для размышления.
       В этот раз на базе курса проходили одновременно все 3 ступени (Установочный курс, 1 и 2 ступени). Огромное количество презентаций, наблюдение за работой действующих Монтессори-групп ДРЦ Монтессори «Вершина», наблюдение за взаимодействием педагогов и детей – это лишь часть всего того, что было на курсе.
 Но в этот раз лектор Надежда Николаевна  побывала и в роли ученика.  Когда Монтессори-педагоги ДРЦ Монтессори «Вершина» на прощание дали презентацию по изготовлению ролов, отразив колорит восточной кухни, близкой нашему краю.
монтессори курсы
вернуться на главную