Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

УРА! У нас первое место на Фестивале! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

22.03.2013 05:27

     15 марта прошло награждение победителей первого Дальневосточного конкурса анимационных фильмов "Вперед в будущее!".  
     Наши ребята из начальной Монтессори школы центра "Вершина" заняли ПЕРВОЕ МЕСТО со своим мультфильмом "Из жизни одноклассников"! 
     На конкурс было представлено около 20-ти работ из разных городов России (Волгоградская область, Абакан (Республика Хакасия), Хабаровский край, Алдан (Магаданская область) и, конечно же,      Владивосток). Мультфильмы авторы представили в различных стилях - от пластилиновых до рисунков, выполненных на компьютере.
По словам председателя жюри, Виктора Гриняк -  главная задача конкурса- дать возможность каждому участнику проявить свои творческие таланты и способности, пофантазировать, помечтать, увидеть себя в будущем.
     
Партнером конкурса выступил Информационно-коммуникационный центр Министерства образования и науки РФ по Дальневосточному федеральному округу.

 

     Лауреаты конкурса получили дипломы и ценные подарки. Самым ценным для наших ребят оказался опыт участия, понимание того, как важно творить и делиться своим творчеством с окружающим миром.

      Анимационный фильм  "Из жизни одноклассников"  - это коллективный проект - сборник коротких мультфильмов, сборник реальных историй и добрых фантазий, сборник различных техник анимационного кино, сборник ярких эмоций и хорошего настроения.  Ведь  эти мультфильмы были сделаны в подарок на долгую память  младшими школьниками для выпускников начальной школы Монтессори. Ребята вспомнили интересные истории про каждого выпускника, сами  написали сценарии, выбрали технику, с помощью которой будут работать, сами озвучивали.
     Фильмы получились все совершенно разные, уникальные, каждый автор раскрылся в своем амплуа. Все по Монтессори :) И конечно,  как истинные Монтессорианцы, наши взрослые (педагоги и родители) были рядом (советом, помощью, поддержкой, как моральной, так и технической). За что им огромное спасибо!

А ребят мы от всей души поздравляем с победой и желаем новых творческих успехов! 




УРА! У нас первое место на Фестивале! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
вернуться на главную