Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

«Каждый в мире должен знать – тигра надо защищать!»

25.10.2019 00:09

Для нас в «Вершине» День Тигра – это уже традиция!

 

  

 

И это не просто повод пройтись вместе с ярким шествием по центральным улицам города. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети понимали, что в этом мире каждое живое существо ценно и важно. А потому вот уже который год День Тигра становится поводом для масштабной проектной деятельности, в которой само шествие - это финишная прямая, а подготовка к нему – увлекательный процесс в каждой группе сада.

 

 

В течение нескольких недель дети изучали тему: кто такие тигры, где они живут и почему мы особенно выделяем наших, Амурских тигров? Педагоги с детьми много занимались творчеством, своими руками изготавливали праздничные маски, читали книги и смотрели документальные фильмы о тиграх, что говорить, даже подвижные игры на прогулках были посвящены тиграм.

 

  

  

  

 

Ребята даже создали своими руками для тигров безопасный мир!

 

  

  

 

И вот на первом этаже сада появилась рукотворная выставка работ, подготовленных детьми в преддверии праздника и долгожданной поездки в Сафари-парк!

 

  

 

Удивительно, что дети имеют уникальную возможность увидеть хозяина леса в его естественной среде обитания и получить ценную и интересную информацию о животном от смотрителей парка. Для нас важно также и то, что дети наблюдают за тем как работники парка, заботятся о животных, относятся к ним бережно и с лаской - такой пример просто необходим "впитывающему разуму" ребят.

 

  

  

 

Было здорово понаблюдать за всеми подопечными Сафари-парка, а к некоторым можно было даже прикоснуться!

 

  

  

  

 

И вот наступил солнечный день шествия! Колонна "Вершины Монтессори" была представлена ребятами из сада и школы, их родителями, а также сотрудниками. Особенно приятно было видеть наших выпускников, продолжающих поддерживать и нести в мир экологические ценности.

 

  

 

«Каждый в мире должен знать – тигра надо защищать!»
вернуться на главную