Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Участвуем в Международной конференции

31.08.2010 20:00
      Этим летом в Сеуле прошла II Международная конференция «Montessori In and For Asia». В ней приняли участие около 800 делегатов из 11 стран – в том числе из Китая, Тайваня, Сингапура, Малайзии, Филиппин, Гонконга, Кореи, США, Канады и России. Руководитель ДРЦ Монтессори «Вершина» Вышина Татьяна Игоревна традиционно посетила конференцию, в этот раз по личному  приглашению друга Центра, руководителя национальной корейской Ассоциации Монтессори-педагогов   доктора   Янг сун Джан (Young soon Jun).   
      -  Встреча в Сеуле дала ощущение принадлежности к единому мощному мировому Монтессори пространству, когда уже территориальный признак не имеет никакого значения, а есть только общее поле мыслей, идей, чувств относительно того, что мы делаем – делаем все вместе для наших детей – детей МИРА!  - поделилась своими впечатлениями о мероприятии Татьяна Игоревна.  
 
     Самым значимым итогом конференции стала договорённость о дальнейшем сотрудничестве Центра с тренерами из Американской Монтессори Ассоциации. В этом учебном году ДРЦ Монтессори «Вершина» планирует пригласить тренеров к себе на площадку, где они могли бы не только прочитать интересующий курс, но и понаблюдать за работой Центра . 
      А это значит, что мы расширяем собственное Монтессори пространство и открыты для роста и решения собственных профессиональных задач.
 Подробнее о II Международной конференции  «Montessori In and For Asia» можете прочитать в БИБЛИОТЕКЕ сайта в рубрике О НАС ПИШУТ, МЫ ПИШЕМ.
Участвуем в Международной конференции
вернуться на главную