Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Открой свое сердце!

07.03.2010 21:00
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ЕЩЕ, ПОЖАЛУЙСТА! МЫ ВАС ОЧЕНЬ БУДЕМ ЖДАТЬ!!!!! Эти слова малышей, деток-сирот из детского дома были адресованы нашим Монтесосри-детям. Эта встреча произошла в один из дней холодного февраля – но она будет теперь долго согревать маленькие сердца!
3 месяца назад начал старт очередной проект ДРЦ Монтессори «Вершина» «Открой свое сердце». Это очень серьезный проект, ведь кроме цели помочь нуждающимся детям-сиротам, в него заложены важные задачи духовного здорового воспитания наших детей!
 
Этим проектом мы хотели донести до наших деток, что такое "добро на деле", как важно не просто говорить, а совершать поступки. Мы знаем, что есть семьи, которые вместе со своими детьми делают это регулярно (оказывают помощь). Но это так важно - попробовать всё сделать самому: что-то сотворить, потом увидеть, что кто - то оценил твой труд, приобретя твою рукотворное творение, потом самому на те деньги, которые сам заработал, выбрать подарки в магазине, и собственноручно вручить тому, кому это так нужно, доставив неподдельную радость. Это важно – ПОНЯТЬ, ЧТО В ТВОИХ МАЛЕНЬКИХ РУКАХ БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ!
 
И у нас получилось!
Целый месяц дети групп детских сада Монтессори и начальной Монтессори-школы своими руками творили свои поделки. Благодаря проведенным педагогами Центра кругам, где детки активно обсуждали для чего и для кого они готовят свои работы, дети с «творили» свои маленькие шедевры с осознанием конечной цели. Они делали свои работы для благотворительной ярмарки.

 
Следующим этапом проекта была «Благотворительная Ярмарка». На этой ярмарке дети сами предлагали свои работы. Это очень важный и тонкий момент. Осознать, что Твой труд высоко оценен и Ты сам, своими руками заработал деньги. И просто сердце наполнялось гордостью за наших детей, которые ни на минуту не сомневались, куда именно потратить эти деньги. Маленькие ладошки, одна за одной, добавляли Свой вклад в общую коробочку для деток без мамы и папы.  
 
Ярмарка была самой настоящей! С торговлей, с прибаутками и зазывалками, с песнями и танцами, с вкусным чаем на травах и разными печеностями к чаю (тоже, кстати, рук наших маленьких кондитеров!). Дети школы показали благотворительный спектакль под одноименным названием «Открой свое сердце!». Более 50 семей нашего центра приняли участие в ярмарке. Спасибо огромное Всем родителям, участвовавшим в ярмарке! За вашу поддержку!  За Большое Дело, которое нам удалось сделать ВМЕСТЕ!

ЯрмаркаЯрмаркаярмарка в ДРЦ Монтессори "Вершина"
 
И вот в начале февраля старшие детки сада и школы Монтессори поехали в детский магазин покупать подарки. Просто поражаешься той глубине, с которой подошли наши дети к этому вопросу! Никто не думал о себе – все покупали все необходимое в детский дом! «А им же надо раскраски! А давайте девочкам ожерелье купим!»: - наши малыши бегали по магазину, переживая, что что-нибудь забудут купить. «Мы совсем маленьких не взяли, они же еще не понимают, зачем мы покупаем всё, и будут просить им купить» - объясняла маме 5-летняя Сонечка.

 
     И вот настал кульминационный момент. Акция «Открой свое сердце» завершилась поездкой в детский дом. Наши дети с волнением ожидали этой встречи. Старшие ребята с любовью подготовили для воспитанников детского дома концертную программу, пели песни на английском, и русском языке, читали стихи, танцевали, показали кукольный театр. Атмосфера радости и праздника быстро охватила весь зал и через некоторое время ребята из детского дома присоединились к наши «артистам». Дети вместе пели, танцевали и показывали акробатические трюки. Под бурные возгласы и поддержку всех детей Данил – мальчик из детского дома показал удивительные акробатические номера. К нему присоединился Егор из школы Монтессори и мальчики поразили публику совместным импровизированным номером,  вызвав у всех восторг! После концерта наступил момент вручения подарков. Дети были очень обрадованы подаркам, но самым ценным оказалось общение детей друг с другом.
представление для детейакробатические номера детейвстреча детей
Этот проект очень важен  для наших детей. Мы надеемся, что это надолго останется в детских сердцах - то настоящее ДЕЛО, которое они осилили.
 
Мы благодарим наших родителей за их колоссальную поддержку. Именно она наполняет и вдохновляет педагогический коллектив центра. Именно в такие моменты мы понимаем, КАК МНОГО МЫ МОЖЕМ ВМЕСТЕ! Спасибо, наши дорогие, от детей и коллектива Центра".
 
 
И в завершение несколько пожеланий, которые детки Монтессори от всего ОТКРЫТОГО СВОЕГО СЕРДЦА пожелали ребятам из детского дома:
 
«Хороших и добрых родителей» «Чтобы они росли и жили хорошо» «Чтобы у всех девочек были длинные волосы и появились родители очень-очень добрые»   «Хороших и радостных дней» «Добрых родителей и чтобы было много еды» «Много красоты, любви и чтобы он очень хорошо учились» «Чтобы не болели и много счастья» «Чтобы пришли их Мамы и забрали домой»….
ДА БУДЕТ ТАК!
улыбка
Открой свое сердце!
вернуться на главную