Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Курсы по Монтессори-педагогике 0-3 Итоги.

14.11.2010 21:00
     11 ноября 2010 года завершился курс по Монтессори-педагогике для детей от 8 месяцев до 3 лет. Слушатели курса приехали к нам из Лучегорска, Южно-Сахалинска и Славянки, были педагоги нашего Центра. 
     Помимо лекций, презентаций материалов и наблюдений за работой Монтессори-педагогов, детей и родителей на занятии, в обсуждения наблюдений были включены видео записи занятий. Это дало возможность пронаблюдать и попытаться выявить особенности работы педагогов, разобрать на конкретных примерах поведение детей и родителей, и вместе с опытным Монтессори–педагогом наметить пути взаимодействия с детьми, способы исправления нежелательного поведения родителей. Слушатели смогли увидеть и проанализировать различные интересные моменты, которые встречаются в повседневной работе. В дальнейшем, планируется сделать видео подборку ситуаций к каждой теме наблюдений. для большей наглядности и эффективного усвоения полученных знаний.
 Участники обучающего курса отметили удобную организацию занятий: утром наблюдения, после обеда – лекции и практические занятия.   Достаточное количество времени для наблюдений и самостоятельной отработки презентаций помогло успешно сдать итоговый экзамен.  Желаем всем обучившимся эффективно применять полученные знания в жизни и работе!
Курсы по Монтессори-педагогике 0-3 Итоги.
вернуться на главную