Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

С ДНЕМ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!

04.07.2011 03:08
 8 июля – день семейного счастья. День Семьи, Любви и Верности! Каждый человек на земле, сознательно или нет,  мечтает о семейном счастье. Ведь это основа и опора всего остального.  Если в твоей семье Тебя любят, поддерживают, помогают, то эта позитивная энергия  распространяется на все сферы жизни! Это давно известный закон, еще наши мудрые  предки говорили: «В семье согласно, так идет дело прекрасно».

И так важно в нынешний век передать нашим детям  понимание Ценности Семьи!

Несомненно, помочь детям осознать эту Ценность и научить беречь ее должна сама семья. А мы с большим удовольствием поможем! 
            В нашем центре работают семейные и детские психологи, которые готовы помочь (личной консультацией, на тренингах и семинарах).

В нашем детском саду проводятся социальные круги на тему Семьи, где наши дети рассуждают о Любви и Понимании, о Долге и Ответственности и многом другом. (Слушая искренние и рассудительные мысли малышей, невольно поражаешься природной мудрости детей и их пониманию).

Мы в Центре часто проводим семейные мероприятия (это и совместные утренники, и праздники труда, и походы, и эстафеты), а еще у нас есть любимые всеми семейные вечера. Для этого не нужна торжественная дата или  тщательная подготовка, для этого нужна семья (дети, мама, папа, их родители) и хорошее настроение.

На таком вечере в уютной дружеской атмосфере у всех (и детей, и родителей) есть возможность выразить себя  и сказать важные слова друг другу. Дети готовят сюрпризы для своих мам и пап, читают стихи и поют о них. У родителей для детей тоже всегда есть, что показать. Совместные игры, конкурсы, представления! Нельзя словами передать то многообразие эмоций  на лице детей: когда они держат за руки своих родителей, нетерпеливо ожидая своей очереди в семейной эстафете; когда они вместе с папой за дверью готовят сюрприз  для мамы; когда за сладким столом угощают семейным блюдом, рассказывая рецепт; когда мама и папа танцуют в свете свечей под красивую музыку ( а на шее у папы сидит сам ребенок J; когда читают друг другу стихи о самом главном…том, что можно назвать СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ…

 Мама на папу глядит, 
Улыбается, 
Папа на маму глядит, 
Улыбается, 
А день самый будний, 
Не воскресенье, 
И за окошком – не солнце, 
А вьюга, 
Просто такое у них 
Настроение, 
Просто они 
Очень любят друг друга. 
От этой любви 
И легко, и светло. 
Мне с папой и мамой

Так повезло!

 

С днем семейного счастья!

С ДНЕМ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!
вернуться на главную