Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Открытые уроки по творчеству в группах Монтессори-сада.

25.11.2019 00:49

Каких только слухов не ходит вокруг Монтессори-педагогики! Но нам не привыкать, и мы с готовностью опровергаем те, что не соответствуют действительности. Сегодня пришло время коснуться домыслов о том, что Монтессори-дети не занимаются творчеством.

Монтессори-среда продумана до мелочей с учетом индивидуальных интересов и потребностей каждого ребенка, и все материалы предоставляют детям возможность проявить свои творческие способности.

 

 

 

Помимо ежедневных занятий в группах сада каждую неделю по нескольку раз ребята занимаются в творческой мастерской, оборудованной по принципам Монтессори-метода. Все материалы находятся в свободном доступе для каждого ребенка и служат стимулом для проявления творческой фантазии, они не содержат готовых решений или шаблонов, а побуждают ребенка исследовать и создавать что-то свое.

 

  

 

По сравнению с ежедневными Монтессори-процессами в группах, занятия в творческой среде не так явно и ярко раскрыты, чтобы по достоинству оценить их. Мы решили это исправить и пригласили наших родителей занять места своих детей и самим позаниматься в творческой мастерской!  Творческие уроки уже прошли в нескольких группах сада.

 

    

  

 

Каждый родитель смог лучше узнать своего ребенка и понять, как он погружается в творческую среду и какие выбирает материалы; познакомиться со средой и воплотить свой собственный творческий замысел.

 

  

  

 

  

  

  

  

  

  

  

 

В конце занятия родители поделились своими впечатлениями от пережитого опыта взаимодействия со средой.

 

   

  

  

  

 

А у ребят была возможность увидеть результат творческого погружения своих мам и пап.

 

  

 

Творческие уроки в группах сада проходят до конца ноября.

Мы будем рады помочь нашим родителям включиться в творческий процесс, лучше понять своих детей, и, может быть, раскрыть  свой творческий потенциал!

Открытые уроки по творчеству в группах Монтессори-сада.
вернуться на главную