Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Наши интересные поездки

23.11.2022 22:40

  

Поездки организуются в рамках погружения в изучаемую тему, поэтому каждая из них насыщена. Попробуем хотя бы вкратце рассказать о каждой поездке.
Итак, 
 
- Парк "Белый лев" ребята посетили,  изучая животных и птиц Приморского края.
После путешествия в парк ребята как настоящие исследователи заполняли бланки, фиксируя в них свои наблюдения за животными. Оказывается, совсем не сложно понять к какому отряду относится животное, если рассмотреть его внимательно.
 
- В Ботаническом саду, погружаясь в тему "Осень", во время познавательной прогулки ребята собрали образцы разнообразных листьев, а затем в классе с помощью энциклопедий определяли названия растений. Особый интерес вызвало  создание своей книжки с гербарием.
 
-  На Фуникулере, изучая наш город и транспорт, ребята внимательно рассмотрели эту достопримечательность нашего города и прокатились на нем, ощутив разницу поездки на фуникулере и на обычном автобусе, порассуждали об устройстве этого необычного вида транспорта, познакомились с историей его возникновения.
 
По пути следования к фуникулеру рассмотрели и обсудили встретившиеся памятники.
Ребят впечатлил памятник В.К. Арсеньеву в сквере путешественников: старшие читали надписи на памятнике, младшие ребята разглядывали его со всех сторон, все вместе рассуждали, кто этот человек, почему ему поставили памятник, почему сбоку на  памятнике амурский тигр и люди разных национальностей…
 
- Посетили выставку валяния (вид рукоделия) - ребята увидели удивительный процесс превращения овечьей шерсти в войлочные изделия, удивились их разнообразию,на практике попробовали разные чесалки для шерсти, и даже поучаствовали в создании рукавички из войлока.
 
- Закрепляя тему Транспорта и Дорожного движения, организовали пешую экскурсию по Второй речке. Разобрались почему микрорайон носит такое название, порассуждали, как ориентироваться на улицах, обратили внимание на адресные Таблички на зданиях, перекрёстки и способы регулирования движения… 
 
-А на этой неделе ребята, погружаясь в тему «Профессии», побывали на Станции Скорой Медицинской Помощи нашего города! 
 
Открытые и отзывчивые сотрудники ССМП ответили на все вопросы наших "почемучек", показали машину скорой помощи не только с внешней стороны, а еще и внутри разрешили побывать, дали внимательно рассмотреть содержимое  чемоданчика, с которым обычно выезжают к пациентам, разрешили тихонечко понаблюдать за работой диспетчера за пультом приема звонков и, даже дали попрактиковаться с манекенами, на которых настоящие медицинские работники отрабатывают навыки оказания первой помощи!
Ребята вернулись с массой впечатлений!
 
Хочется поблагодарить наших родителей за включенность и помощь в проживании различных тем, которые возникают в группах!
В этот раз благодаря папе одной из групп, ребята имели возможность сенсорно и глубоко исследовать профессию работников ССМП!
 
Все кто уже давно с нами знают, на сколько важно для детей максимально всесторонне изучать тему: видеть/держать в руках/слышать /пробовать на вкус и тд. Чем больше у ребенка взаимодействия с реальными объектами, тем богаче его опыт, тем полнее его картина мира, тем больше понимания взаимосвязей в мире и, главное, больше понимания себя самого!
 
А мы с ребятами продолжим наши исследования!

 

Наши интересные поездки
вернуться на главную