Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Приглашаем в Монтессори Голландию

04.10.2012 10:41
      Нидераланды (Голландия) – страна объединяющая в себе контрасты… страна,  смело ищущая неизведанные пути… страна, у которой можно многому поучиться.  
     Когда-то Петр I ездил в Голландию узнать,   как строить корабли, сейчас можно поехать и узнать, как там учат детей.  А результаты обучения в Голландии впечатляющие: по данным сравнительного исследования качества образования PISA-2009 Нидерланды уже который год входят в десятку лидеров. 
 
     В чем же особенность Голландского образования? В том, что уже более 25% школ страны обучают по системе Монтессори, и число их неизменно растет. 

 
 
     И, наверное, в  том, что Голландия – одна из стран, где писалась история Монтессори-образования. Последние годы жизни МарияМонтессори прожила и работала вместе со своим сыном в этой стане.
Там, в 1950 году ей была присвоена почетная степень доктора, профессора Амстердамского университета. Ее труды выдвинули на Международную Нобелевскую премию. Она скончалась в Голландии в мае 1952 года и была похоронена в местечке Нордвийк. 
 

 
     Именно в Нидерландах  в 1929 году была основана Международная Монтессори-Организация (AMI) и действует по сей день.
 
 
     Именно в Нидерландах была открыта с согласия самой Марии Монтессори известная фабрика Монтессори-материалов «Nienhuis».
 
        Нидерланды, как раз то место, где любой  интересующийся, откроет для себя мир Монтессори во всем своем многообразии, может напитаться духом Монтессори, 
       прикоснуться к прошлому (посетить дом, где работала Мария Монтессори и ее могилу), 
 
       познакомиться с настоящим (увидеть работу передовых Монтессори-школ страны, посетить фабрику «Nienhuis», побывать в головном офисе  AMI,
 
       заглянуть в будущее…
 
     Такую возможность компания «Nienhuis» совместно со своим представителем в России – РБЦ Монтессори "Вершина" готовы предоставить в рамках «Монтессори-тура» по Голландии этой осенью.
 
     Также компания «Nienhuis» готова предоставить  вам возможность покупки материала с 30% скидкой, при условии самовывоза и  готова оказать помощь в организации доставки заказа до России.
 
     Продолжительность тура  28 октября по 1 ноября. 
 
      РБЦ Монтессори "Вершина" приглашает всех желающих присоединиться к поездке.
     Все вопросы по организации и содержанию и стоимости тура вы можете задать по адресу электронной почты montevl@mail.ru , или по телефону: 89147906118 (Виктория). 
 
Приглашаем в Монтессори Голландию
вернуться на главную