Тел.:(423) 2-500-212

Направления для детей от 0 до 3 лет и занятия от 3 до 6 лет реализует Детский центр развития "Вершина Монтессори"
Направление "Детский сад - школа" реализует ЧОУ школа - детский сад "Вершина Монтессори"

Курсы 0-3 в РБЦ Монтессори "Вершина"

01.04.2012 14:26
      В марте этого года завершился очередной курс по Монтессори-педагогике для детей от 8 месяцев до 3 лет.      Слушатели курса приехали из разных городов Приморского края. Также, повышали квалификацию  педагоги Центра «Вершина».
     Традиционно, курс у лектора РБЦ Монтессори «Вершина», опытного Монтессори-педагога, психолога  Екатерины Слуяновой отличался своей практической стороной. 
     Помимо лекционного блока и  презентаций материалов большое количество времени уделялось наблюдениям.  Кроме наблюдений за работой Монтессори-педагогов, детей и родителей непосредственно на самих  занятиях были включены видео записи занятий
     Это дало возможность пронаблюдать и попытаться выявить особенности работы педагогов, разобрать на конкретных примерах поведение детей и родителей, и вместе с опытным Монтессори–педагогом наметить пути взаимодействия с детьми, способы исправления нежелательного поведения родителей. Слушатели смогли увидеть и проанализировать различные интересные  и сложные моменты, которые встречаются в повседневной работе.  По отзывам слушателей курса такая  форма работы очень эффективна для усвоения полученных знаний.
     Однако мы не стоим на месте и в планах РБЦ Монтессори "Вершина"  внедрение новых идей по организации курсов. Следующие курсы 0-3  планируется провести уже летом этого года.   Вы можете отправить свою заявку (скачать здесь: http://www.montessorivlad.ru/centr_mma.html) на электронный ящик куратора РБЦ: montevlad@mail.ru и мы Вас лично оповестим о точной  дате курсов. 
 
Курсы 0-3 в РБЦ Монтессори "Вершина"
вернуться на главную